Мастер-класс для будущих чемпионов

В перерывах между играми чемпионата наши ребята находят время, чтобы побывать в гостях у будущих чемпионов, поделиться с ними опытом и принять участие в тренировке.

На этот раз представители «Городничанки» побывали в СШ №27 Гродно, где с детьми занимаются тренеры гандбольной школы Анна Погерило и Сергей Захарчик.

Заместитель председателя ГК «Городничанка» Сергей Лемешевский познакомил детей с игроками «Кронона» Евгением Пасюком и Александром Лукашевичем. Эти ребята хорошо знают, чего можно добиться благодаря упорному труду. Евгений Пасюк вызывался в юниорские, а сейчас в национальную сборную Беларуси, является одним из самых перспективных игроков главной команды страны. Александр Лукашевич также вызывался в сборную Беларуси и защищал честь страны на чемпионате мира в Египте.  Лукашевич первый за много лет игрок «Кронона», попавший на главный мировой турнир. Ребята – пример того, как тренироваться и достигать высоких целей, играть за страну и флаг.

Во время мастер-класса игроки провели разминку для детей, показали им некоторые упражнения с мячом.

Специалист по маркетингу Эдуард Рулько рассказал детям о клубе, задачах, которые ставятся перед командами, организации матчей. Пресс-секретарь «Городничанки» Евгений Лебедь поделился информацией, как работают соцсети клуба и готовится информация о матчах.

В конце встречи гости мастер-класса сделали с ребятами фото на память и пригласили на игры клуба. Надеемся увидеть ребят на трибунах, а через несколько лет – на площадке в составе «Городничанки» и «Кронона», где они будут приносить победы Гродно и родной Беларуси.