В Гродно вернулся финалист Лиги чемпионов Артем Королек — он встретился с юными гандболистами и рассказал о своей карьере

Гандбольный клуб «Городничанка» решил пригласить титулованного игрока на встречу с учащимися спортивной школы. В итоге будущие звезды больше часа слушали Артема, брали у него автографы и фотографировались с игроком. На встресу Артем принес свежие награды: золото чемпионата Польши и серебро Лиги чемпионов.

Артем рассказал о последнем матче сезона, в котором «Виве» лишь в серии послематчевых бросков проиграл финал гандбольной Лиги чемпионов. Артем сравнял счет на последних секундах и был признан самым ценным игроком финала.

Сам Королек признается, что готов был обменять звание MVP на командный титул.

Дети спрашивали, как Артем попал в гандбол, какими качествами должен обладать линейный, как уберечься от травм и вернется ли когда-нибудь игрок в Гродно. Сам Артем Королек надеется, что еще как минимум лет десять он будет играть, а потом, возможно вернется в родную Беларусь, которую любит и куда он приезжает с огромным желанием, чтобы увидеть родных и друзей.

В конце встречи после фото и автограф-сессии воспитанники школы вручили Артему Корольку сувениры и пожелали вернуться в Гродно через год уже с Кубком европейских чемпионов.